Пятница, 19.04.2024, 22:02
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Я обеспечу тебе прикрытие, атакуя, так сказать, главные ворота.

- О! - Сет сгорбилась, и прядка соломенных волос упала ей на лицо, спрятав глаза. - Думаю, я справлюсь.

- Должна. - Домино оставалась непреклонной. - Нет никого другого, кто больше подходил бы для этой задачи. Когда мы разделимся, возьми всех коней, кроме Злюки, и припрячь в удобном месте. Когда выведешь мужчин из лагеря и позаботишься о свитке, вы должны убраться отсюда.

- А как же вы, генерал?

- У меня есть Злюка, - напомнила она, - и я собираюсь только пошуметь у них и уехать. Мы с вами встретимся потом.

Когда раздраженное блеяние верблюда предупредило их, что они уже у самого лагеря. Домино подала сигнал остановиться.

- Иди, - прошептала она со странным ощущением стеснения в горле, понимая, на что посылает ребенка. - Удачи тебе. Сет.

- Есть, сэр. Вам тоже, сэр. Оставшись в одиночестве. Домино сжала коленями бока Злюки.

- Поехали, конь. Жизнь это ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 567 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (1)

Собственно говоря, вашего сына выбрали именно потому, что в добавление к его крепким моральным устоям он так любит вас и почитает, что его чувства к вам с лихвой компенсируют отсутствие моих чувств к матери, поскольку у меня не было возможности ее узнать.

Гар нахмурился, осознав, что начал так же нанизывать одно предложение на другое, как это делал Спайдо, но он уже понял, что это единственный способ объясняться с обитателями дома Блоттов.

- Он хороший мальчик, мой сын. Ему не может понравиться девушка с севера.

- Нет, ма, никогда.

- Хорошо, потому что ни одна из северянок тебе не пара.

- Кстати, а где Цветок Тыквы?

Гар заметил, как мимолетная тучка пробежала по лицу хозяюшки Блотт, но она отвернулась от сына, и Гар понял, что Спайдо ничего не заметил.

- Еще будет время поговорить об этом, Малло. Готово третье блюдо.

Если бы Спайдо не привык к болтовне своего дяди, он мог бы уловить новости о Цветке Тыквы в его ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 512 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Злюка, ты - девушка! Злюка улыбнулась, открыв сильные, несколько напоминающие лошадиные, белые зубы.

- Да.

- Но ты же была жеребцом. - Домино снова почувствовала, что краснеет. - Я хочу сказать, я смотрела.

Злюка фыркнула.

- Думаешь, ты одна умеешь переодеваться? Уж море-то точно изменчиво. Но у тебя сейчас есть более насущные заботы, чем думать о том, что у меня есть - или чего нет - между ног.

- Правильно. - Домино подняла тубус. - Я должна вернуть это в грот.

Глаза цвета зеленого стекла внимательно посмотрели на нее.

- Грот охраняется. Домино.

- Да, я этого ожидала. Так было и раньше.

- Ты не удивилась тому, как быстро этот сторож обратился в бегство в тот раз? - уколола ее Злюка, накручивая белый локон на кончик пальца, ноготь которого украшала крохотная подковка.

- Нет. - Домино поморщилась при этом воспоминании. - Я стремглав нырнула на глубину, а потом изо всех сил поплыла в грот, держа ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 735 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Сделав молниеносный взмах правой рукой, Гар щелкнул пальцем по кончику носа Удан Канна, затем ткнул пальцами “вилку” ему в глаза. Удан Канн отбил удар “Защитой на ширину ладони”, которая защитила глаза, но повредила его уже пострадавший от щелчка нос. Злобно зарычав, он поднял руку, чтобы нанести удар “Наконечник Копья” в середину туловища Гара.

Гар видел удар, и у него было время уйти от него, но он ничего не предпринял. Почувствовал, как растет давление на его плоть. Кровеносные сосуды под кожей лопнули, и по тугим мышцам живота расплылись синяки. Ногти Удан Канна проткнули тунику и кожу. При той скорости и опыте, которым обладал старший боец, он мог проткнуть его тело и вырвать горсть печени Гара еще до того, как тот почувствовал бы боль.

Удан Канн отпрыгнул в сторону и в отчаянии вскрикнул, стряхивая с пальцев кровь:

- Нечестно!

Гар, спотыкаясь, попятился назад, пот заливал открытые раны на его теле.

- Ты же хочешь меня убить. Так убе ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 528 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Проклятие, надо помнить, что этого нельзя делать, пока рана не заживет получше.

- О чем сожалеть? Я сделала выбор, все делают выбор. Люди, которые предпочли служить злой богине - Сиф, всем известно, что Ирида злая. Люди, которые выбрали службу злу, по каким бы то ни было причинам, - злые люди. Все так просто.

Калла Малланик покачал головой, удивляясь.

- Ах, какой эльф в тебе погиб, госпожа Гейн, - сказал он.

- О, готова поклясться, - встряла Сомбризио. - И она произвела бы настоящий фурор, когда в ее детсадовской группе начали бы учить эстетическому восприятию, не правда ли?

- До Антуруса теперь уже недалеко, - сказал отшельник. Он все еще разговаривал сам с собой или по крайней мере с частью себя. - Я проведу их по остальной части пути.

То ли костер, то ли Сомбризио вмешались, издав булькающе-шипящий звук.

- Я действительно собирался вернуть эти деньги, - прибавил шепотом отшельник.

***

То место пустын ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 624 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

- Я готов.

Найти направление, в котором скрылись чародеи, было нетрудно, но Злюка задал такой темп, что остальные кони через несколько часов выдохлись бы.

- Помедленнее, - прошипела Домино, - дело слишком важное, чтобы рисковать из-за твоего желания порисоваться. В опасности не только жизни Джорда и Рейфа, но вдобавок у Джорда с собой свиток Гвайкандер.

Когда Злюка перешел на темп, который можно было назвать просто быстрым, а не сокрушительным, Домино его больше не стала бранить. Она знала, что конь может чувствовать влияние таких сил, которые она не замечает. Когда спустилась ночь, они заметили мигающие огоньки лагеря Колдовского Народа в лощине, неподалеку от дороги. Остановившись на поросшем деревьями бугре. Домино рассматривала лагерь в подзорную трубу.

- Они поставили палатки и фургоны в виде двойного кольца обороны с костром в центре. Отсюда я никак не смогу определить, где прячут Джорда и Рейфа. Тем не менее их не изжарили на ужин, а это уж ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 492 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Посмотрел на Гара, потом мотнул головой и испустил вопль, от которого кровь стыла в жилах.

Гар улыбнулся до ушей и стал в стойку. Ящер сделал обманное движение, затем повернулся и потрусил прочь, описывая длинную замкнутую петлю, которая позволяла ему разогнаться. Гар кивнул, признавая разум у этого животного. Оно уже знало, что человек действует быстро, но само оно было быстрее. Набрав достаточную скорость, оно могло разрубить его когтями, или сбить с ног, или просто цапнуть на ходу. Преимущество было на его стороне, и оба это понимали.

Животное могло поймать его так же легко, как гончая ловит зайца.

Если, конечно, заяц решил бы стоять на месте.

Хотя учение Тйан-ши-шеки позволяло Гару симпатизировать желающему покончить жизнь самоубийством грызуну, он подавил в себе побуждение подражать ему. Он тоже был хищником. Это существо на него охотилось, описывало вокруг него круги и этим себя определило. Тйан-ши-шеки требовало этого от зверя, чтобы его см ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 667 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Слишком много погибших душ в том эфирном диапазоне, на волнах которого работает этот.

- Ах ты умник, - крикнула Сомбризио противным пронзительным голосом. - Конечно, вали всю вину на оборудование. Не может же быть причиной то, что ты - недоучившийся олух, отправленный в поход вместе с кучкой неудачников.

- Не обращай на нее внимания, колдунец, - резко произнесла Джэнси, прикрывая Сомбризио своей огрубевшей левой ладонью. - Продолжай работу. Я не хочу провести остаток жизни тут, на городской свалке мусора.

Сквилл стряхнул с плеч рюкзак. Порылся в боковых карманах, вынул осколок малахита и заменил его блоком зеленого турмалина, который достал из подвешенного к поясу мешочка. Волшебный стержень, усиливающий чары, мотался у него над головой.

- Никакой другой шар просто не мог выскочить из барабана после того, как я потрудился над механизмами в подвале дворца, - возобновил свой рассказ Калла мрачным голосом. Его лицо было обращено в сторону башен столи ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 544 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Уверяю тебя, я не задумывал никакого обмана.

- Прошу прощения. Сделка отменяется, - решительно произнес дракон.

- Отменяется? - вскричал воин. - Но почему? Это была непреднамеренная ошибка с моей стороны. Я хочу сказать - артефакт - это артефакт. Разве не так?

- Ты безумец, Стиллер Гулик, или просто дурак? - осведомилась рептилия. - Ни при каких условиях я этот меч и близко к себе не подпущу.

- Но...

- Это оружие - одно из немногих орудий, известных твоему народу, которое действительно может нанести мне большой вред. Меня можно убить одним ударом этого проклятого меча. Не можешь же ты ожидать, что я буду держать потенциальное орудие исполнения собственного приговора в своей пещере! Мне очень жаль, но оно должно удалиться.

- Но где еще может найтись для него более безопасное место, чем здесь? - возразил воин. - Если ты его не принимаешь, куда мне с ним идти?

- Это мне совершенно безразлично, - ответил дракон. - Почему бы ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 1576 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (1)

- Да, это была хорошая работа, правда? Особенно для юнца, которому в прошлый четверг исполнилось всего семьсот лет.

- Учтите, - сказал другой эльф, - что настоящую распадающуюся дугу выполнил только граф Алмазоносец Неустрашимый, когда любовь нимфы Арахнейды заставила его броситься в жерло вулкана Огонь Земли.

- Ну, я не знаю, - возразил человек. - Алмазоносец стал ярко-желтым от серы. Во всяком случае, его куски. Я всегда считал, что это лишило событие некоторой доли величия.

- Вовсе нет! - настаивал эльф. - Это только сделало его еще более уникальным. Сколько еще желтых распадающихся дуг ты можешь назвать? Хоть еще одну можешь?

- Ну, был еще Карл Трусливый, - хихикнул человек. - Когда он тайком покинул Замок Опасный через потайную калитку, не заметив, что осаждающие уже подложили под нее зажженную петарду.

Наемник бросил в костер растение-мамашу. Из сухого, как трут, дерева взметнулись искры и языки пламени. Всем, кто находился поблизос ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 603 | Добавил: uchi | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей