Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

А у тебя есть любимый вид благотворительности?

- Кто думает о собственных интересах, не забудет и о чужих, верно?

- Я тоже всегда так считал, - сказал Рэнго, бросая взгляд на два скрещенных меча, висящих на стене справа.

- А если со мной вдруг что-нибудь случится, - продолжал Леммл, - мой преемник завтра заметит пророческие перемены, возможно, не правильно их истолкует и, уж конечно, немедленно о них доложит.

Рэнго сделал большой глоток вина, священник тоже.

- Хорошо, что ты пришел ко мне, - сказал Рэнго. - Твой визит был весьма полезным и патриотичным поступком. Да, я склоняюсь к мысли сделать пожертвование. Полагаю, у тебя с собой все документы?

- Конечно.

Снизу, из-под балкона, через раскрытую дверь до них донеслась оглушительная барабанная дробь, за которой через несколько секунд последовали нечленораздельные выкрики, слов разобрать было невозможно. За ними через короткое время послышался тяжкий топот. Затем внизу ра ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 618 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (1)

Ни единого словечка.

- Вот и хорошо, - сказала Джэнси. И зашагала обратно к тропе, пиная по дороге ногами засохшие растения, разлетавшиеся на куски. Один куст, покрытый колючками и грязными розовыми цветами, с писком бросился наутек, волоча за собой подрагивающий корень.

- Я вообще считаю, - продолжал Калла, - все то, чем взрослые люди хотят заниматься, уединившись в своих спальнях, невыразимо отвратительно. Поэтому бессмысленно делать различия между тем или иным тошнотворным актом.

Статуя снова принялась вопить. Джэнси пришло в голову, что это вполне оправданное времяпрепровождение в подобном месте.

***

- Если мы направляемся в город Антурус, - спросил Калла Малланик таким спокойным и рассудительным тоном, который прозвучал гораздо более угрожающе, чем крик, - тогда почему солнце садится слева от нас, отшельник?

- Послушай, хочешь сам быть проводником? - взвился отшельник. - Я не напрашивался с вами, знаете ли! Прекрасно, я прос ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 592 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Мы водрузили над ними общий памятник, потому что рассортировать их по отдельным гробам было бы сложнее, чем снова сложить из кусочков два батона нарезанной салями после того, как их уронили на пол.

- Собираетесь торчать тут до скончания веков? - осведомилась Сомбризио приглушенным голосом. - Мне-то все равно, это меня собираются закопать на веки вечные, но...

- Отшельник! - заорала Джэнси. - Подними свою святую задницу и выходи сюда!

- И все равно ломтиков было не семьдесят восемь, - сказал наемник-человек. - Даже не семьдесят восемь на них двоих.

Из хижины выполз похожий на краба человечек. Белки его глаз отливали почти такой же желтизной, как у гадюки. Диета отшельников Запустения Томидор никак не могла быть полезной для здоровья.

- Ну-ну, - произнес отшельник. - Решили заглянуть ко мне и поздороваться с человеком, посвятившим не один десяток лет изучению жизни и мудрости Запустения? Тогда привет! А теперь уходите и оставьте меня в поко ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 553 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Они разделаются со змеями.

Рисса надула губки, ненавидя себя за это, но не в состоянии сдержаться. Рэнго был прав. Ее собственные родители правили больше при помощи свода законов и собственного примера, чем военных подвигов, но она не ожидала, что Рэнго так быстро угомонится. Когда они с Джэнси встретили его после из отъезда из Антуруса...

Она могла бы прибавить еще что-нибудь к сказанному, но послышался стук в дверь зала заседаний.

- Это мой следующий посетитель. Рисса, - сказал принц, лицо его осталось бесстрастным. - Я пошлю дивизию гвардейцев на охоту за крылатыми змеями.

Рисса умела понять, когда ее выпроваживают. Она покинула зал, едва взглянув на худого человека в одежде священника, который ждал у двери.

***

Леммл Таудей посмотрел вслед удаляющейся принцессе.

- Принцесса совсем не выглядит счастливой, - заметил он принцу Рэнго.

- После свадьбы и коронации она станет более уравновешенной, - ответил принц. ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 555 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Не в нашей власти выбирать, быть ли Тиббальтом или просто одним из множества рядовых наемников.

- Я говорила о том, - произнесла Сомбризио, - что никого из вас, по-видимому не интересует нечто такое, от чего зависит ваша жизнь...

Речь перстня оборвалась, завершившись болезненным воплем.

Джэнси посмотрела на свой палец.

- Ах, прости, Сомбризио. Я...

- Сплю на ходу, - закончила та. - В конце концов почему сегодня что-то должно быть по-другому? Я хотела только сказать, что гора теперь уже не бродит наугад. Она следует за мной.

- Ерунда! - сказал отшельник.

- Вот как? - возмутилась Сомбризио. - Такая же ерунда, как и то, что последним твоим деянием перед тем, как покинуть Калтус, было ограбление ящика для сбора пожертвований для бедняков в Приюте Сестер Утерянной Добродетели?

- А, - отозвался отшельник. - Я хотел сказать, что в этом есть смысл.

- И к тому же, - продолжала Сомбризио, которая никогда не остан ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 645 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Их шеи высохли, как палки. Несмотря на острое лезвие топора, плоть разлетелась в щепки. А тела продолжали карабкаться на гребень. Джэнси толчком ноги сбросила их в сторону, опрокинув вниз дважды мертвых. Их падение развалило многоступенчатую пирамиду, словно карточный домик. Трупы рассыпались подобно соломенным чучелам. Ударяясь о землю, некоторые тела разваливались на куски и превращались в кучки конечностей и праха. Но даже они слабо дергались, пытаясь выполнить неслышные приказы Ворошека.

Словно волна, которую гонит на дамбу напор штормового ветра, еще одна группа мумифицированных солдат вскарабкалась на гребень перед отрядом. Сквилл и отшельник резко остановились перед смертоносным препятствием.

Пара наемников пронеслась мимо Джэнси, пока она была занята. Они опрокинули мумий по обеим сторонам от Каллы Малланика.

Калла поднял сжатую в кулак руку с кольцом и крикнул:

- Ты мертвец!

Солдат Ворошека нелегко было в этом убедить, как Джэнси ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 874 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Может быть, я смогу научить тебя некоторым вещам, великолепным вещам.

- Сможете, сэр?

- Да, смогу. - Светлые глаза Гара вспыхнули, когда он взглянул на своего помощника. - Ты слышал о битве у Каменной Переправы?

- Где Ужасный Легион Неотвратимых Мстителей Каларана упал замертво, едва воины услышали, как горнисты Рэнго протрубили сигнал к атаке?

- Вот именно. Знаешь, почему они умерли именно так?

Спайдо уклончиво пожал плечами.

- Не хочу строить догадок относительно Тйан-ши-шеки, сэр.

- И будешь прав. Как ты думаешь, что составляет основу жизни любого воина?

- Страх, сэр?

- Точно. В ночь перед битвой я прокрался в лагерь Каларана и прошелся среди спящих легионеров. Применив куо-так, специальную технику Тйан-ши, я смог уложить их одним прикосновением.

Спайдо удивленно вскинул брови.

- Но ведь они умерли все сразу, на поле боя, и я прошу прощения, сэр, вы, может, и умеете двигаться так же ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 572 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Да, присутствие здесь одного предмета оказало бы меньшее влияние, чем всех четырех. Но все равно это рискованно.

- В таком случае, - предложила Рисса, - почему ты не можешь просто отослать их из города по четырем различным направлениям так далеко, чтобы их влияние уменьшилось до нуля?

Рэнго вздохнул и отвернулся, фонтан у него за спиной снова забулькал. Из пролетающей мимо стаи начали валиться вниз одна за другой птицы и падать без чувств на землю вокруг них.

- Физически то, что ты предлагаешь, должно прекрасно сработать, - наконец отозвался он. - Тем не менее следует учесть вопрос безопасности. Если мы спрячем их в легкодоступных местах, они могут попасть в руки врагов, которые используют их против нас. Так же, несомненно, думали древние, когда в свое время скрыли их в потайных местах. Их первым соображением было разнести предметы на большое расстояние друг от друга; вторым - заставить рисковать всякого, кто захочет их отыскать. Вот почему всегда приходил ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 643 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Худая, почти угловатая, черты лица и слишком большие уши делали правдоподобными слухи об эльфийской крови Биши, но ее большие глаза были карими, а прямые волосы - каштановыми, да и манеры ее ничем не походили на эльфийские.

- Генерал Блейд, хорошо, что вы заехали навестить нас! - воскликнула она голосом почти пронзительным. - Держу пари, что вы хотите проверить Сета. Он в головном фургоне, готовит уроки.

Домино покачала головой.

- Нет, Биша, нет нужды проверять Сета. Он всегда прекрасно справляется. Я приехала посоветоваться с Колумом. Где его можно найти?

- Колум? Он где-то здесь. - Биша не успела договорить, как Домино почувствовала, что Злюка под ней шевельнулся.

Зеленый конь легкой походкой протрусил к заднему концу крытого фургона и сунул внутрь нос. Внутри кто-то то ли взвизгнул, то ли вскрикнул, и Злюка отступил на несколько шагов назад, прижав к голове уши, хотя глаза его сверкали злорадным весельем.

Домино не удивилась, ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 874 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

А потом, конечно, убил.

Глаза Спайдо выкатились из орбит сильнее, чем если бы он попробовал “Микстуру из Лотоса номер пять”.

- Вы это с ним сделали?

- Только потому, что он был другом. - Гар отвел взгляд. - Когда мы росли, он говаривал, что надеется умереть от кровоизлияния в мозг, когда будет резвиться с влюбленными тройняшками. Я подумал, что он оценит иронию удара.

- Понимаю, сэр. Он здорово умел иронизировать.

"Например, иронизировать, наблюдая за тем, как толстозадый служка становится убийцей”. Хингу-трашаншао снова взглянул на Спайдо.

- Итак, ты действительно провел какое-то время в Армбрассе. Однако, насколько я понимаю, ты преувеличил свои успехи в обучении для того, чтобы тебя послали со мной в качестве мономага. Почему ты захотел меня сопровождать?

- Ну, сэр, это долгая история...

- ..которую ты сейчас кратко и ясно изложишь...

- ..но излагая в краткой и ясной форме - это моя судьба, видите ли ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 685 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 27 28 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей