Пятница, 19.04.2024, 02:32
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Без рубрики

Сгруппировавшись, он быстро перевернулся и вытянул обе ноги, потом перевернулся, оттолкнулся руками и подбросил себя вверх, ногами вперед.

Его ступни ударили ящера туда, где бедро соединялось с хвостом, и подбросили таз животного вверх. Вскрикнув от удивления и страха, получивший ускорение ящер пролетел по воздуху, загребая передними лапами, будто уродливый птенец, выпавший из гнезда раньше, чем у него отросли крылья. Он врезался в деревянный забор мордой вперед и разрушил это сооружение столь же эффективно, как до этого превратил в щепки ящик своей лапой.

Маневр Гара окончился приземлением на ноги, и он бросился вперед. Ящер попытался было повернуться к нему, но его жесткий хвост ударил о стену дома. Убийца перепрыгнул через хвост, дававший отмашку в обратном направлении, и приземлился обоими коленями на плечи животного. Прежде чем тот успел извернуться и сбросить его, Гар жесткими пальцами нанес удар “Наконечник Копья” сверху вниз, в то место, где челюсть ящера к ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 728 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

На мгновение на его поверхности появилась расщелина, похожая на трещину в пересохшем бревне. Джэнси швырнула Сомбризио в щель между гранитными плитами. Щель захлопнулась, а вся гора обрушилась вниз лавиной, которую ничто на свете не могло бы остановить.

Джэнси броском, вытянув вперед руки, нырнула вперед в том направлении, куда бежала. Хрупкая почва потеряла сцепление, соприкоснувшись с мегатоннами гранита. Край дюны взорвался столбом пыли, которая окутала поток холодных камней и полетела впереди него к плоской равнине тремястами футами ниже. Грохот продолжался необычайно долго.

Джэнси лежала на гребне склона. Гоpa пролетела мимо нее, но ее сапоги висели в воздухе над обрывом, куда рухнул край дюны, когда скала проскользнула мимо. Пятьсот футов поверхности склона дюны срезало, и теперь угол ее наклона составлял не шестьдесят градусов, а только половину.

Гораздо ниже подножия склона гора остановилась, содрогаясь. Калла Малланик поднялся на ноги на дальней с ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 619 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Лежа в том ущелье, погребенный под телами тех, кого он убил, рядом с товарищами, которых не смог спасти, он наконец приготовил себя к тому, чтобы из посланника Смерти стать ее клиентом. Но прежде чем он сдался, появился Рэнго и пустил в ход исцеляющую силу Анакрона. В тот момент, под жгучими лучами, прижигающими его раны, Гар Квитник переродился из заклятого врага лорда Каларана в преданного слугу принца Рэнго.

- Даже если это поручение потребует от меня пожертвовать жизнью, я это сделаю. - Гар поклонился принцу, затем отсалютовал Домино и пошел прочь от тех, кого считал друзьями. Выходя из Храма, он бросил один взгляд в темное отверстие склепа, где покоился череп Каларана, и у него на секунду мелькнула мысль, что лучше было бы унести прочь череп, чем Анакрон. Но долг звал его, и эта мысль исчезла глубоко во тьме его души, чтобы там не давать ему покоя весь остаток жизни.

Глава 2

ОБМАН

Выйдя из Храма на солнечный свет, Гар прищурил глаза и сразу ж ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 572 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

- Я разговаривал об этом со Спайдо.

- Гм, - отозвалась Домино, стараясь говорить небрежно, - так ты беседуешь с остальными?

- Иногда, - ответил Пиггон. - У нас гораздо больше общего друг с другом, чем, например, у меня с вашими солдатами.

Домино придала лицу еще более приветливое выражение и заставила Злюку подъехать поближе к лошади Пиггона, так что теперь они ехали, почти прижавшись боками.

- Пиггон, ты умеешь хранить тайны? На лице мономага отразилась борьба любопытства с его обычной презрительной заносчивостью.

- Если это не заставит меня нарушить верность принцу Рэнго, - сказал он, - но вы, конечно, не захотите причинить вред принцу.

- Никогда, - заверила его Домино. - Моя верность принцу Рэнго никогда не подвергалась сомнению. Но я должна взять с тебя клятву, что ты не расскажешь ни Риссе, ни Рэнго то, что я сейчас тебе доверю.

- Ну... Раз вы говорите, что не собираетесь причинить вреда принцу, я согласен.

... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 612 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Не пройдет и двух дней, как ты станешь героем, а Торфей станет свободным.

Глава 5

ЧЕТЫРЕ ПОДВИГА ГАРА КВИТНИКА

Долина, в которой лежала деревня Торфей, была окружена крутыми стенами гор, возносящихся к самым облакам. Хотя она простиралась в направлении северо-запад - юго-восток, но с обоих концов изгибалась на север и юг примерно на милю. Густые бамбуковые заросли и девственные леса покрывали горы зеленым ковром, но внизу у реки, бегущей в долине, естественную растительность вырубили и построили террасы. Ровные ряды культурных растений покрывали черную почву, а акведуки из расщепленного бамбука и водяные колеса служили немым свидетельством тщательного ухода фермеров за своими полями.

Сидя на корточках у опушки бамбуковой рощи, Гар рассматривал небольшую лощину у входа в долину. Два маленьких фермерских дома из камня стояли несколько в стороне от реки и казались наполовину зарытыми в саму гору. Оба были построены на уровне средних террас, возле каж ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 803 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Так ли уж трудно справиться с одним престарелым Верховным Жрецом?

***

Стоящие у ризницы Димского Собора Стиллер Гулик и Джорд Индер прислушивались, ожидая сигнала от Леммла Таудея, что путь свободен.

- Да пребудет с вами благословение всех Богов, Богинь и Полубожеств Света, ваше святейшество, - услышали они его приветствие, обращенное к Верховному Жрецу.

Фенелес, новый Верховный Жрец, славился своими странностями, одной из которых было желание облачаться перед церемонией в одиночестве и проводить несколько минут в размышлениях перед любым религиозным богослужением, которое он совершал. Но даже зная о его эксцентричности, товарищи по оружию были поражены прозвучавшим ответом.

- Хорошим этот день будет для меня, незваный глупец, - прорычал сдержанный голос, - но для тебя он означает смерть!

Они ворвались в ризницу и увидели пожилого человека со свежеобритой головой, стоящего над скорчившимся телом Леммла. Из ноздрей священника текл ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 608 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Случайно коснувшись рукой горячего пепла, он взвыл и вскочил на ноги с поразительной прытью. Его нога попала в магический рисунок Бабули, и ведьма без чувств рухнула на землю.

- Бабуля!

Домино подняла старую леди, словно тряпичную куклу (хотя у нее никогда не было тряпичных кукол, разве только в качестве мишени для стрельбы), и осторожно опустила на ложе из соломы, словно по волшебству появившееся рядом с костром. Колдунья уже начала шевелиться. Домино устроила ее поудобнее, и ведьма с отважным пылом стала прихлебывать подслащенный медом чай, принесенный ярко-зеленым гоблином.

- С тобой будет говорить Некротика, - прошептала Бабуля, - у нее для тебя есть предостережение - это дар, в дополнение к моему пророчеству.

Домино воздержалась от комментариев по поводу ценности пророчества Бабули. Она слабо верила в то, что нечто настолько противоречивое может иметь значение, разве что в самом общем смысле.

- Где эта Некротика? - спросила ее Домино ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 650 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

А в соответствии с моими обязательствами в качестве вассала принца Рэнго долг повелевает мне убивать бандитов.

Спайдо на секунду глубоко задумался, потом кивнул.

- Прошу прощения, сэр, но разве нет вероятности, что кто-то из врагов узнает о ваших планах двигаться от Даннских Провалов к пустыне Рахобан и далее в Джелфейт и устроит засаду, подстерегая вас на этом маршруте?

- Как подстерегли меня те фермеры? Спайдо нахмурился.

- Я вас хорошо понял, сэр, но как вы и говорили о четвертом из этих тринадцати правил...

- Тринадцати Истин.

- Вы совершенно правы, сэр, при всех этих теориях, и реальности, и так далее, не имеет ли смысла двинуться по другому маршруту, чтобы избежать возможных неприятностей?

Гар на секунду задумался, и некоторые из опасений, которые не давали ему покоя во время подготовки к путешествию, нахлынули на него с новой силой.

- Хотя твое предложение имеет свои преимущества, в этом варианте ты сам я ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 627 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Сет, можешь отыскать мне сухие носки и свежую тунику?

- Да, сэр.

От нее не укрылся обеспокоенный взгляд, которым они обменялись с Джордом, но она предпочла его не замечать. В данный момент ей хотелось только откинуться назад, ощущать тепло чая в горле и вдыхать душистый пар.

Когда Домино проснулась, в палатке было темно и только маленькая фигурка сжалась возле лампы, огонек которой был уменьшен до предела. Снаружи первые птицы шумно приветствовали фальшивый рассвет. Что примечательно, Джорда поблизости не оказалось.

- Сет? Что ты там делаешь и почему не спишь? - Она села, в ее голове чудесным образом совершенно прояснилось. - И где Джорд?

Мальчик повернул к ней лицо, несчастное до последней черточки.

- Он пошел туда вчера ночью, генерал, чтобы спросить у Колдовского Народа о полковнике Рейфе, и не вернулся. Когда я отправился его искать, то обнаружил, что Колдовской Народ уехал!

Домино не стала тратить время и сердиться ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 624 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

Не успел тот запротестовать, как одно из семян проросло, и вверх рванулся толстый, крепкий и сочный стебель. На нем появились желтые цветы, потом они увяли и на их месте выросли и созрели красные помидоры. Они раздвинулись, и покрытый листьями куст приобрел форму прекрасной женщины-растения с великолепной листвой. Гар упал на одно колено.

- Ты оказала честь Торфею своим посещением, Озина из рода Цветов!

- Не сомневаюсь, что по крайней мере трое из вас относятся ко мне с должным уважением. - Озина сделала широкий жест, которым охватила Спайдо и Элизу с Гаром, но ухитрилась исключить всех остальных. Она посмотрела на хозяюшку Блотт. - Ты противишься браку между моей служанкой Элизой и твоим сыном?

- Ну, она же северянка.

- А если бы я сказала тебе, что ее родные возражают против твоего сына потому, что он южанин?

- С моим сыном все в порядке!

- Вот именно.

Гар понял смысл слов Озины, но жители Тор-фея его не уловили. Непри ... Читать дальше »

Категория: Без рубрики | Просмотров: 668 | Добавил: uchi | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей