Пятница, 19.04.2024, 06:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Болотный тростник стоял мертвы...
00:05
Болотный тростник стоял мертвы...

Болотный тростник стоял мертвый и серый, а существа, бродившие среди него, были скелетами в перьях, а не живыми птицами.

- Именно в таком месте, как это, я спасла принцессу Риссу из Драконьего Плена в Гибельной Трясине, - произнесла Джэнси, вслух предаваясь воспоминаниям.

- Ты спасла? - встряла Сомбризио. - О, конечно, полагаю, это ты висела на пальце у принцессы и превращала драконов в гигантских жаб с такой скоростью, что потом голова кружилась три дня!

- Не думаю, что тут есть Драконий Плен, - заметил отшельник, озабоченно вглядываясь в болото. - Говорили что-то о племени человеко-жаб, но кажется, так и не выработали все детали контракта.

- Можно задать вопрос, сэр? - произнес один из наемников. - Госпожа, то есть. Какие наемники вас тогда сопровождали? В Гибельную Трясину?

- А, - ответила Джэнси. - Перед этим мы столкнулись с небольшой проблемой, видишь ли. С Убийственной Виноградной Лозой из Силоама.

- По правде говоря, - признался Калла Малланик, - мы израсходовали весь запас наемников до того, как добрались до Гибельного Болота.

- Признаю себя виноватой в том, что не пополнила вовремя запас, - сказала Джэнси. Калла нахмурился.

- Ну, все равно, возникли проблемы с набором добровольцев в Сандозе, когда мы пустились в путь.

- Их Герцог выступил в поход на Церчингию сражаться против трехглавой людоедихи и ее приспешников, - пояснила Джэнси. - В Сандозе ощущалась нехватка воинов, если только мы не собирались ждать, пока созреет новый урожай пятнадцатилеток.

- А, - печально произнес наемник, кивнув убеленной сединами головой. - Ну, наверное, такой героине, как вы, госпожа, лучше знать. Но для такого простого народа, как мы... - Он выпятил покрытую седой растительностью челюсть в сторону следующих за ними наемников.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 614 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей