Четверг, 18.04.2024, 23:02
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Каждый раз, когда вдалеке свер...
23:53
Каждый раз, когда вдалеке свер...

Каждый раз, когда вдалеке сверкала молния, какой-нибудь демон рычал, пугая души обреченных.

Калла Малланик мрачно ковырялся в банке консервов. Костра не развели, так как на всей бесцветной равнине не было ничего крупнее куста крыжовника. Лучшее, чем можно было утешиться в данной ситуации, это тем, что пища в тускло-оливковых жестянках настолько неаппетитна в горячем виде, что есть ее холодной ненамного хуже.

- Ну, - произнес эльф, - мы могли бы попытаться проделать в почве дыру, как ты сделала, чтобы загнать гору в ловушку.

- Здорово придумано! - фыркнула Сомбризио. - Если вы попытаетесь проделать это, то в первый раз дыра закроется раньше, чем ты успеешь снять меня с пальца и бросить в нее. Однако во второй раз ты зароешь меня на такую глубину, о которой мне даже думать не хочется.

- Неужели? - удивленно спросила Джэнси.

- Будьте уверены, - ответила Сомбризио. - Во второй раз Запустение уже будет наготове. Оно утащит нас в свою глубину, как форель заглатывает муху У меня будет компания на следующие три тысячелетия. Или еще дольше.

- Я так и думал, что это слишком просто, - сказал Калла. Он сунул в рот еще ложку еды из банки в качестве наказания за то, что позволил себе надеяться.

- Послушайте, меня это устраивает - утешила их Сомбризио. - По-моему, вы оба и под землей останетесь такими же умными, как сейчас.

- Лучше всего, - громко произнесла Джэнси, - будет отвезти Сомбризио обратно в Кал-туе. Одного предмета недостаточно для нарушения магического равновесия. - Она откашлялась и продолжила:

- Кроме того, перстень может пригодиться, если будет под рукой, для разных, знаете ли, вещей.

Джэнси говорила с нажимом, потому что знала, что всякий раз, высказывая мысль, не связанную с тем, чтобы разнести кого-либо на куски Кастратором, она выходит за рамки своей компетенции.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 538 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей