Пятница, 19.04.2024, 07:58
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Разумом она понимала, что слаб...
23:35
Разумом она понимала, что слаб...

Разумом она понимала, что слабое мерцание света не позволяет точно оценить расстояние.

- Ну, - сказал отшельник, - это гора, поэтому она состоит из камня. Когда камень подвергается нагрузке, флогистон, заключенный в кристаллической матрице, сперва выделяется, а потом поглощается обратно. Когда содержание флогистона в окружающей атмосфере возрастает, то это вызывает свечение эфира.

- А-а, - произнесла Джэнси, притворяясь, что поняла его объяснение. Она была знакома с флогистоном не больше чем с честными политическими деятелями.

- Он изучал алхимию на третьем курсе, пока не дал тягу из Квиберона от судебных исполнителей, - пояснила Сомбризио.

- Она просто бродит взад-вперед по Пустыне, - сказал отшельник, притворяясь, будто не слышал слов перстня. - Эта гора бродит. Совершенно безобидная. Если, разумеется, вы уберетесь с ее пути.

Теперь, когда Джэнси объяснили, что происходит, она поняла, что это похоже на массу камней, медленно перекатывающуюся через.., ну, перекатывающуюся через все, что оказывается у нее на пути.

- Это все, госпожа? - смиренно спросил отшельник.

- Да, - ответила Джэнси. - Иди поспи. Если как следует прислушаться, в ворчании горы звучали жалобные нотки, которые вполне могли складываться в имя Магомет...

***

С восточной (предположительно) стороны гребень водораздела был сух и лишен растительности, если не считать ядовитых кактусов, покрытых острыми, как стеклянные осколки, колючками. С противоположной стороны раскинулось болото.

- Традиционалисты утверждают, что водоносный слой проходит по сжатым слоям лежащих под ним скальных пород, - произнес отшельник. - Мои изыскания, однако, указывают, что Запустение потеет.

Черная, как сердце банкира, вода вокруг кочек булькала.

Категория: Без рубрики | Просмотров: 681 | Добавил: uchi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей